Технология iAnalyzer для SSD-накопителей от компании Innodisk

                                                                                                                      Введение 

  Одним из ограничений NAND-флэш-памяти является конечное количество циклов перезаписи. Имеющаяся на рынке 2xnm SLC-флэш-память рассчитана от 60 000 до 100 000 циклов перезаписи, а 1xnm MLC-флэш-память рассчитана на 1500-3000 циклов. Память потребительского типа MLC и TLC более низкого класса рассчитана менее чем на 1000 циклов перезаписи.

  В твердотельном накопителе промышленного класса используются более надежные компоненты, соответствующие стандартам промышленного применения. В добавок, компания Innodisk разработала функцию iAnalyzer, которая способна анализировать поведение вашей системы, например распределение команд чтения/записи, последовательного/произвольного чтения/записи, соотношения размеров файлов и общего объема, записанного на диск. Такая информация может помочь клиентам понять поведение своего программного обеспечения, чтобы выбрать наилучшее решение с точки зрения жизненного цикла системы.

 

                                                                                 Как регистрировать поведение системного приложения

    iAnalyzer — это новая функция, доступ к которой обеспечивается с помощью утилиты iSMART Innodisk для Windows и Linux. Это бесплатный инструмент, который помогает регистрировать поведение диска при чтении/записи без необходимости использования драйвера или внешнего анализатора. Когда функция iAnalyzer активирована, графический интерфейс показывает распределение чтения/записи системой. Эта информация может быть использована для выбора более экономически эффективного продукта для вашего приложения.    

                          Рисунок 1: iAnalyzer графический интерфейс в iSMART   

 

                                                    Рисунок 2: Распределение чтения/записи

 

 

   Эта функция может отдельно отслеживать все команды чтения/записи, множественные, DMA, DMA EXT, FPDMA. Затем она сортирует все размеры командных файлов от 4 КБ до 8 МБ. Собранная информация может предоставить более подробное представление о поведении вашей системы. Это также может предоставить команде разработчиков  по встроенному ПО возможность точно настроить встраиваемые решения в соответствии с дополнительными требованиями системы. Данная утилита может рассчитать общее количество записанных данных, отправленных системой, и сообщить о предполагаемом сроке службы диска.

   

                                                   Рисунок 3: Блок-схема iAnalyzer

                                                  

                                   Рисунок 4: Доля последовательного/случайного чтения и записи           

                                                   Рисунок 5: Таблица данных

 

 

                                                   Применение

      Innodisk использует iAnalyzer для мониторинга инсталляции трех различных операционных систем. Сбор и анализ Windows XP в реальном времени, Windows 7 и Linux Ubuntu показаны ниже. См. рисунки 6-8.

 

                                  

   Windows XP — 73% команд записи, 27% команд чтения, а запись системы составляет 1,69 ГБ.

                                                         Рисунок 6: iAnalyzer информация для Windows XP

Windows 7 — 76% команд записи, 24% команд чтения, а запись системы составляет 6,03 ГБ

 

                                                Рисунок 7: iAnalyzer информация для Windows 7

 

                                     Linux Ubuntu — 73% команд записи, 27% команд чтения, а запись системы составляет 2,82 ГБ.

 

           

                                    Рисунок 8: iAnalyzer информация для Linux Ubuntu     

     По данным iAnalyzer, основное поведение во время установки этих операционных систем — это случайная запись 4K в Windows XP на 61%, Windows 7 на 72% и Linux Ubuntu на 54%. Зная, что приложение использует большое количество случайных операций записи 4K, клиент может выбрать подходящий продукт, отвечающий потребностям лучшей производительности.

                                                       

 

                                                                          Вывод

 

        iAnalyzer — это полезный инструмент для сбора, анализа и отображения данных в утилите iSMART от Innodisk. С помощью функции iAnalyzer клиенты могут легко отслеживать поведение данных своего приложения. Сбор этих данных в режиме реального времени предоставляет пользователю подробные сведения о приложении и помогает ему выбрать наилучшее решение для своей системы. Innodisk iAnalyzer может работать с широким спектром встраиваемых систем, включая промышленные, медицинские, транспортные, автоматические и игровые отрасли.

 

 

   Сделать запрос и посмотреть подробные характеристики можно нажав на необходимый тип продукции:
          
 
 
По всем вопросам можете обращаться по телефону (812) 635-50-90 или по электронной почте info@omega-i.ru
 
 
 
Право собственности © Январь 2023 г. Innodisk Corporation. Все права сохранены. Innodisk является товарным знаком Innodisk Corporation, зарегистрированным в США и других странах. Другие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, предназначены только для целей идентификации и могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.